Главная » 2011 » Ноябрь » 03
3 ноября 2011 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа спорта и здоровья № 14» состоялся праздник «Шежере – байрамы», посвященный Году укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан. О своих исторических корнях рассказали представители семей Бассак, Донцовых, Кашаповых. Учащиеся изучили свою родословную, красочно оформили родословное дерево, представили членам жюри семейное блюдо.
На празднике присутствовали Председатель Исполкома Курултая башкир города Кумертау - Сырлыбаева Раиса Рахметовна, Председатель Собора русских – Лапин Анатолий Владимирович.
Выступление семей сопровождалось концертом. По окончании праздника было организовано чаепитие. Было принято решение представить семью Бассак на городском празднике «Шежере байрамы».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 733 | Добавил: GizatullinMarat | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)