Главная » 2013 » Март » 23 » Интеллектуальное сообщество г.Кумертау "Брейн ринг"
Интеллектуальное сообщество г.Кумертау "Брейн ринг"
Учащиеся 10 класса МБОУ "СОШСиЗ№14" приняли участие в городском интеллектуальном мероприятии "Брейн ринг".

Цели и задачи игры:

1. Развитие творчества детей, внимания, логики, нестандартности мышления.
  2. Умение использовать ранее полученные знания в новой ситуации.
  3. Самостоятельный поиск знаний.
  4. Дать возможность раскрыться наиболее талантливым, эрудированным детям.
  5. Представить обучение как яркое зрелище, увлекательное состязание, праздник.

Правила игры

В игре "Брейн-ринг”:

1. Принимает участие несколько команд.
  2. Команды состоят из 6 человек, включая капитана.
  3. На ринг вызываются 2 команды. Команды вызывает ведущий по своему усмотрению.
  4. Победившей в каждой игре считается та команда, которая быстро наберет нужное количество очков (команда получает на свой счет 1 победу).
  5. Победившая команда остается на ринге, с ней соревнуется другая команда, которую вызывает ведущий и т.д.

При игре команд на ринге:

1. Ведущий задает вопрос.
  2. На обсуждение каждого вопроса дается 1 минута.
  3. Если ответ готов без обсуждения, капитаны должны поднять флажок сразу после того как будет задан вопрос и прозвучит гонг.
  4. Если флажок поднят до того, как прозвучит гонг, команда получает фальстарт и право ответа переходит к команде соперника (с 1 минутой обсуждения).
  5. Право ответа получает та команда, которая быстрее поднимет флажок.
  6. Если ответ будет неправильным (или не точным), право ответа переходит к команде соперника (с промежутком обсуждения, который остался от одной минуты).
  7. Правильный ответ дает команде 1 очко.
  8. Если команды не дали правильного ответа, то во втором раунде разыгрывается 2 очка и т.д.
  9. В каждой игре проводится несколько раундов.
  10. Победившей в игре считается та команда, которая выиграет больше игр и набирает большее количество побед (баллов), т.е. больше игрового времени провела за столом и набрала большее количество баллов).

Категория: Городские конкурсы и мероприятия | Просмотров: 746 | Добавил: GizatullinMarat | Рейтинг: 0.0/0